пн.-пт: с 9:00 до 19:00
8 (499) 288 09 58
Поиск 0 0

Выбираем светильник в детскую

04.06.2021 13:26:00
99 просмотров

Сегодня наши дизайнеры подготовили для вас небольшой список советов о том, как выбрать светильник в детскую. Ведь в комнату ребенка хочется выбрать что-то игривое и интересное, но в тоже время лаконично вписать светильник в интерьер комнаты. Итак, наш ТОП-5 советов по выбору светильника в детскую:

  1. Для начала определитесь с интерьером комнаты, сделайте хотя бы схематический проект и решите, как будет расставлена мебель и сколько источников света будет в детской. Для этой комнаты лучше продумать многоуровневое освещение, то есть освещение для каждой зоны (бра у кровати, настольная лампа на столе и так далее). От этого зависит, какой светильник надо будет выбрать - с малой площадью освещения, если у вас много источников света и, наоборот, с большой площадью для комнаты с минимальным количеством светового оборудования.
  2. Многие родители стремятся разнообразить интерьер детской комнаты и выбирают светильники в виде облаков, игрушек, солнышка и так далее. Это интересный и нестандартный вариант. Но со временем, когда ребенок немного повзрослеет, такое оформление может сильно наскучить. Мы рекомендуем выбирать более нейтральные и долговременные модели для потолка. А для оригинальности и разнообразия в комнате отдать предпочтение ночникам в форме зверушек, звезд, корабликов и так далее.
  3. Безопаснее и практичнее для детской будет рассмотреть потолочные модели, так как они не свисают с потолка. Ребенок, играя, прыгая на кровати или активно размахивая руками, не сможет дотянутся до светильника и ненароком разбить его или сорвать.
  4. Также рекомендуем отдать предпочтение изделиям не из стекла, а из акрила, металла, пластика и других небьющихся материалов. Даже если ребенок попадет в такой светильник какой-нибудь игрушкой, то он не разобьется, а малыш будет в безопасности.
  5. В детской комнате стоит уделить особое внимание яркости света. Для такого помещения предпочтительнее мягкий и рассеянный свет. Не стоит выбирать изделия с направленным четко вниз светом и отражающими плафонами.
Все статьи
Популярные товары
Подпишитесь и первым узнайте о новых акциях