пн.-пт: с 9:00 до 19:00
8 (499) 288 09 58
Поиск 0 0

Выбираем люстру в спальню: ТОП-5 советов

15.05.2021 13:09:00
101 просмотров

Выбор люстры не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Ведь помимо красивого элемента в интерьере, это должно быть функциональное и практичное решение. К тому же в магазинах сейчас представлен большой выбор моделей, и в результате можно просто потеряться в этом разнообразии. Чтобы такого не произошло, мы подготовили для вас ТОП-5 советов от наших дизайнеров:

  1. Есть 2 типа люстр: потолочные и подвесные. Какую именно выбрать вам зависит от высоты потолков в вашей спальне. Рассчитывайте, что от пола до повешенной люстры должно быть не менее 2,1 м, иначе вы будете все время задевать ее головой или руками.
  2. Люстра должна быть соразмерна вашей комнате. Например, маленькая люстра просто потеряется в большой комнате и, наоборот, большая “съест” все пространство в маленькой спальне.
  3. Освещаемость комнаты тоже очень важна. Например, вы можете для спальни выбрать приглушенный свет или средний уровень освещения. Некоторые предпочитают яркий свет. В первом случае — это мощность ламп 10-12 Вт /м2, во втором - 15-18 Вт/м2 и в третьем - 20 Вт/м2.
  4. Материал, из которого изготовлены люстра, должен вписываться в ваш интерьер спальни и подчеркивать его детали. Это может быть стеклянная, хрустальная, металлическая, деревянная текстильная, пластиковая или даже бумажная люстра. Но смотрите тоже, чтобы выбранное изделие не смотрелось дешево.
  5. Ну и конечно, пожалуй, самый важный пункт для многих клиентов — это дизайн люстры, ее стилистическое оформление. Стиль люстры должен совпадать со стилем спальни или сочетаться с ним. Тогда вы получите эстетичный и завершенный образ вашей комнаты. Тут, к счастью, производители помогают нам, и часто выпускают коллекции осветительных приборов в определенном стиле.
Все статьи
Популярные товары
Подпишитесь и первым узнайте о новых акциях