пн.-пт: с 9:00 до 19:00
8 (499) 288 09 58
Поиск 0 0

Тренды светового дизайна

16.06.2021 13:30:00
101 просмотров

Сегодня хотим рассказать о главных тенденция светового дизайна в этом году. И в первую очередь мы хотим поговорить о трендах внутреннего освещения. Мы обратились к нашим дизайнерам и составили наш ТОП-5 тенденций светодизайна 2021:

  1. Простые формы. Мода на минимализм и порядок в пространстве дошли и до дизайна светильников. Поэтому советуем обращать внимание на световое оборудование с лаконичным и простым дизайном, без лишних деталей и декора.
  2. Люстра, как арт-объект. Если вы хотите добавить некую изюминку в ваш интерьер, то этот тренд для вас. Вы можете выбрать светильник нестандартного дизайна, который поможет сделать акцент в комнате и будет приковывать взгляд гостей. Главное тут - соблюдать баланс между дизайнерским элементом и сдержанностью интерьера.
  3. Шарообразные люстры и светильники. Такие элементы освещения настолько набрали популярность, что закрепились в трендах на этот год. Производители выпускают бра, люстры, светильники и так далее в виде шаров. Может быть использовано как прозрачное, так и непрозрачное стекло, а также комбинированные материалы. Смотрятся такие изделия очень стильно.
  4. Цвет Латунь. Вставки из латуни давно стали популярны в элементах декора, аксессуарах, сантехники и так далее. Мода перешла и на световое оборудование.Такие вкрапления цвета на люстрах и светильника смотрятся действительно интереснее и дороже, чем обычный хромированный металл.
  5. Точечное освещение и трековые системы. Точечные светильники помогают подчеркнуть нужные элементы интерьера и добавить больше света в нужных зонах. Могут также быть использованы трековые системы на скрытых шинах. Использование такого скрытого света сегодня на пике популярности. Ведь современное светодиодное оборудование позволяет создать функциональное освещение и особую атмосферу в интерьере. Подробнее об этом мы расскажем в других наших постах.

Советуем сохранить подборку этих трендов и использовать что-то из них, если вы хотите создать современное и функциональное освещение в вашем пространстве.

Все статьи
Популярные товары
Подпишитесь и первым узнайте о новых акциях