пн.-пт: с 9:00 до 19:00
8 (499) 288 09 58
Поиск 0 0

Трековое освещение и натяжные потолки

20.06.2021 13:33:00
116 просмотров

Как мы уже недавно рассказывали, трековое освещение сегодня пользуются большой популярностью у дизайнеров и клиентов. Но, при этом, многие покупатели отказываются от таких систем, так как не представляют, как их использовать и монтировать, особенно если речь идет о натяжных потолках. Многие вообще считают, что это невозможно.

Спешим вас обрадовать, что это большое заблуждение. Если у вас в квартире планируются и натяжные потолки, и вы хотите трековую систему, то можно использовать и то, и другое. Просто в таком случае будет отличаться их монтаж.

Для монтажа трековых светильников в натяжном потолке заранее планируются закладные/профиль. В этот профиль устанавливаютсяые шинопроводы для трековых систем. А затем с учетом направляющих уже делается натяжной потолок.

Большим преимуществом такой системы является возможность использовать трековые светильники практически любой мощности, так как есть достаточное расстояние между потолком и оборудованием. Можно не бояться, что от нагревания испортится поверхность.

Еще одним плюсом такого решения становится возможность создать тот самый “скрытый” свет или подсветку, которые так сегодня популярны. Но вместо трековых светильников с плафонами используются более плоские модели.

Также хотим обратить внимание на еще один важный момент - при выборе трековой системы учитывайте, что к светильникам подойдет только шинопровод того же бренда. В противном случае освещение может либо просто не работать, либо система будет небезопасной.

Все статьи
Популярные товары
Подпишитесь и первым узнайте о новых акциях