пн.-пт: с 9:00 до 19:00
8 (499) 288 09 58
Поиск 0 0

Светильники в стиле лофт: что выбрать

10.02.2022 14:49:00
104 просмотров

Светильники в стиле лофт – важная составляющая этого стиля, без которой получить полное соответствие «фабричному» внешнему виду попросту не удастся. Лофт – специфический стиль, интерьер которого подразумевает использование конкретных моделей освещения. В основе лофта лежит «промышленное» зерно – стиль зародился вместе с использованием бывших фабрик и заводов в роли жилых помещений. Соответственно, используемые светильники тоже должны иметь в себе «промышленные» нотки.

Светильники лофт: подвесы

Наиболее популярным и вместе с тем подходящим решением будут подвесные светильники в стиле лофт. Будучи выполнены по всем заветам стиля, эти осветительные приборы подчеркнут выбранный Вами стиль и станут прекрасным его дополнением.

Подвесные светильники в стиле лофт

Отличительной чертой таких светильник является полностью открытая лампа, защищенная лишь сетчатым каркасом, или не имеющая защиты вовсе. Такой внешний вид полностью соответствует «промышленному» настроению стиля. Светильники лофт могут исполняться в разных формах и цветовых решениях, но основными для стиля считаются темные, светлые, медные или стальные цвета.

Лофт и трековое освещение

Подвесные светильники в стиле лофт хорошо подчеркивают выбранный стиль, но имеют один заметный минус – их нужно расположить по определенной схеме, иначе какие-то участки помещения окажутся недостаточно освещены. В сложных помещениях неправильной формы это может стать настоящей проблемой. В таком случае проблему могут решить трековые светильники лофт.

Сами по себе треки перекочевали в бытовое использование с выставочных залов и разного рода промышленных объектов. Их происхождение роднит их со стилем лофт, а потому едва ли не все трековые системы способны легко прописаться в данном интерьере.

Трековые светильники в стиле лофт

Трековые системы модульны, что позволяет подобрать светильники на любой вкус и цвет. Что еще важнее, их можно подбирать исходя из функционала. На одной трековой линии можно разместить как подвесные, так и поворотные светильники, которые могут быть использованы для освещения мебели, картин, столика, или любой другой нуждающейся в свете зоны.

Если Вы хотите приобрести светильники лофт, но не уверены в выборе, Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам.

Все статьи
Товары из данной статьи
Популярные товары
Подпишитесь и первым узнайте о новых акциях