пн.-пт: с 9:00 до 19:00
8 (499) 288 09 58
Поиск 0 0

Приложение Tuya Smart: умное освещение в вашем доме

19.04.2022 16:43:00
187 просмотров

Приложение Tuya Smart – простое и функциональное решение для управления умным домом. Tuya разработали собственное приложение на основе облачного сервиса, что делает его одним из наиболее быстрых и комфортных в использовании. Нам больше не нужно решать проблемы домашнего сервера – Tuya уже сделала это за нас.

Приложение Tuya Smart: технологии 21 века

Основным направлением развития приложения стала его интеграция в работу других устройств, выпускаемых многими производителями. Совместимость приложения с большим количеством оборудования позволяет покупателям не концентрироваться на приобретении одного конкретного бренда, а приобретать то, что им действительно необходимо. Уже сейчас Tuya поддерживает совместимость с более чем 6000 устройств, и этот список не прекращает пополняться новыми экземплярами и интеграциями.

Приложение Tuya Smart позволит управлять всем функциями умного дома

Само приложение Tuya Smart отличается достаточно широким функционалом автоматизации, и при этом очень простое в обращении. С его помощью можно не просто управлять отдельными модулями, но и создавать мгновенные сценарии. Приложение способно работать с голосовым помощником от Яндекса, и на английском языке с Google Assistant. Для начала работы необходимо лишь запустить режим сопряжения, и через несколько секунд приложение обнаружит все установленные в доме wifi устройства. В дальнейшем Вы сможете легко создавать уникальные световые сценарии, выбирая соответствующие девайсы из списка добавленных.

Другой немаловажный плюс этого приложения – оно абсолютно бесплатно. Единственная платная услуга – это аренда места в облачном хранилище для записи с камер видеонаблюдения. Для всего остального функционала необходимо лишь установить приложение Tuya Smart и тут же начать им пользоваться.

Пожалуй, единственный минус облачного решения – его зависимости от сети интернет. Если по каким-то причинам в доме пропало соединение, то управлять умным домом станет невозможно, а функционал ограничится лишь теми программами, что зашиты в сами устройства. Впрочем, данная проблема актуальна для любого Wifi решения, и здесь разработчики ничего не смогут поделать.

Tuya: устройства

Приложение Tuya Smart, как уже было сказано ранее, способно работать с широким ассортиментом устройств. Выключатели света Tuya, например, насчитывают под тысячу моделей. Диммеры Tuya и контроллеры Tuya выпускаются десятками разных производителей, но все они одинаково хорошо взаимодействуют как между собой, так и с приложением.

Приложение Tuya Smart универсально и подходит для многих вещей

Если раньше для приобретения соответствующего девайса было необходимо шерстить АлиЭкспресс, то сегодня все необходимые устройства можно легко найти в отечественных магазинах. На данный момент список товаров не ограничивается одними лишь управляющими модулями: к покупке доступны умные wifi лампочки, розетки, пульты голосового управления, беспроводные датчики движения и многое другое. Для поиска совместимых элементов достаточно лишь посмотреть наличие слова Tuya в названии товара, например – “Wifi выключатель света Tuya”.

Столь большой ассортимент адаптированных устройств может поставить в тупик. Если Вам необходима консультация по наиболее подходящим устройствам, Вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам: они подберут все необходимые девайсы и дадут советы по их установке и подключению, что сэкономит Ваше время и поможет избежать будущих проблем в настройке аппаратуры.

Все статьи
Товары из данной статьи
Популярные товары
Подпишитесь и первым узнайте о новых акциях