пн.-пт: с 9:00 до 19:00
8 (499) 288 09 58
Поиск 0 0

Настенные бра: их виды и особенности

24.11.2021 23:16:00
191 просмотров

Бра - настенные светильники, которые стали едва ли не обязательным атрибутом современного жилища. Небольшие источники света используются в домах уже больше века, и вряд ли когда-либо исчезнут из обихода.

Настенные бра дополняют основное освещение помещений, подчеркивая какие-либо части интерьера, либо используются вместо верхнего света в те моменты, когда в нем нет необходимости.

Основные виды настенных бра

Бра закрытого типа

Настенные бра закрытого типа имеют конструкцию, при которой лампа скрыта

Конструкция таких бра подразумевает скрытное расположение ламп. Вид их исполнения часто напоминает потолочные светильники: крупное стекло квадратной или овальной формы скрывает внутри патрон с лампочкой и крепежную оснастку.

Такие бра дают не очень яркий, рассеянный свет, который хорошо подходит для тех мест, где не требуется сильной светимости. Например, они хорошо подойдут в роли ночника, освещая прикроватную тумбу, либо для подчеркивания расположенных на стене картин.

  • Настенные бра закрытого типа весьма надежны, а их формы и дизайн могут похвастать широким ассортиментом.
  • Единственный минус - стекло таких бра любит накапливать внутри себя пыль, так что для уборки его придется полностью снимать.

Точечные настенные бра

Точечные настенные бра отлично подойдут для чтения книги вечером

Конструкция этих светильников подразумевает возможность изменения направления света. Будучи установленными на специальный поворотный механизм, настенные бра этого типа могут быть повернуты в любом интересующем Вас направлении. Например, они хорошо подойдут для освещения комода, столика, или могут расположиться около кресла, в котором Вы любите читать журналы и книги.

Декоративные настенные бра

Декоративные бра представлены производителями в очень широком ассортименте

Пожалуй, самый распространенный и популярный тип на сегодня. Если Вы намеревались купить бра на стену, то скорее всего думали именно об этих изделиях.

Декоративные бра выпускаются в громадном количестве форм и цветов. Среди них можно найти как классические варианты с абажурами, так и уникальные модели, созданные для конкретного типа дизайна. Например, фанаты хай-тек стиля обязательно найдут лаконичные варианты с металлическими обводами, а любители лофта - светильники в виде водопроводных труб.

Все статьи
Популярные товары
Подпишитесь и первым узнайте о новых акциях