пн.-пт: с 9:00 до 19:00
8 (499) 288 09 58
Поиск 0 0

Светильники для подвесного потолка: потолочные и подвесные

23.04.2023 21:24:00
213 просмотров

Светильники для подвесного потолка пользуются большим спросом. Подвесные и натяжные потолки – быстрое и простое решение ремонта потолка, которое позволяет избежать сложной работы с ремонтом потолочной поверхности.

Потолочные светильники для подвесных потолков бывают как встраиваемыми, накладными и подвесными. Все типы имеют свои преимущества и недостатки, а также специфические особенности монтажа и установки.

Светильники для подвесного потолка: типы устройств

Потолочные светильники для подвесных потолков предназначены для создания основного освещения. Чаще всего в этой роли выступают встраиваемые светодиодные светильники, которые в достаточно большом количестве устанавливаются по всей площади потолка.

Для установки встраиваемых светодиодных светильников необходимо разместить специальные чаши, в которые будут подведены провода для питания. Сами светильники вставляются в чашу и надежно удерживаются в ней. Такой вариант наиболее оптимален для помещений с низкими потолками, т.к. это позволяет не только сохранить высоту, но и избежать возможного конфликта с мебелью.

Светильники для подвесного потолка бывают разных типов

Подведение проводки – наиболее ответственная часть установки светильников. По этой причине их расположение и количество лучше знать заранее, имея на руках или в уме план помещения. В противном случае протянуть дополнительные провода под уже установленным подвесным или натяжным потолком будет крайне затруднительно.

Накладные светильники крепятся к потолку с помощью специальных скоб и пластин. Их нечасто используют на подвесных и натяжных потолках, т.к. для их крепления все равно необходимо наличие чаш, а потому их применение становится попросту невыгодным и неудобным. Впрочем, свою работу по созданию основного освещения они выполняют ничуть не хуже.

Подвесные светильники для натяжных потолков тоже крепятся к специальным чашам и крепежам. Их применение наиболее выгодно при большой высоте потолка, либо при зонировании освещения. Наиболее эргономичным и удобным будет разместить такие светильники над обеденным столом: свет от светильников будет освещать всю обеденную зону, делая приемы пищи более комфортными.

Дизайн и стиль

Светильники для подвесного потолка могут стать полноценной частью интерьера. Современные решения обладают разной формой, возможностью регулировки направления света, цветом корпуса и декоративными элементами.

Например, можно подобрать светильники в цвет потолка, что позволит сделать их максимально невидимыми. Такое решение хорошо подойдет для маленьких помещений, где белизна зрительно увеличивает пространство.

Светильники для подвесного потолка имеют большое разнообразие моделей и стилей

Если же помещение достаточно большое, то можно использовать светильники ярких или контрастных цветов. Это позволит добавить больше деталей в интерьер и разнообразить внешний вид помещений.

Наибольшим разнообразием стилей обладают подвесные светильники. Среди них можно найти модели, которые впишутся в классические стили, современные, хай-тек, лофт, сканди и многие другие. Главное при их подборе – убедиться, что они действительно будут сочетаться с интерьером, т.к. даже не каждый лофт светильник будет уместен в конкретном варианте лофта.

Если Вам необходима консультация по светильникам для подвесных потолков, Вы можете обратиться напрямую к нашим специалистам. Они помогут Вам определиться с выбором и подобрать наиболее подходящие модели исходя из параметров помещения, задачи и стиля интерьера.

Все статьи
Товары из данной статьи
Популярные товары
Подпишитесь и первым узнайте о новых акциях